Новости и события » Общество » Пекло не отступит: Росгидромет предупредил о 40-градусной жаре на Кубани до 4 августа

Пекло не отступит: Росгидромет предупредил о 40-градусной жаре на Кубани до 4 августа

Пекло не отступит: Росгидромет предупредил о 40-градусной жаре на Кубани до 4 августа

По данным синоптиков, очень жаркая погода установилась по всему югу Европейской части России.

По информации Гидрометцентра России, на юге страны жара будет только нарастать. Достанется не только Краснодарскому краю. Пекло ожидается в Липецкой, Тамбовской, Белгородской, Саратовской, Воронежской областях.

Со 2 по 4 августа на основной территории Краснодарского края столбики термометров поднимутся в дневные часы до +40 градусов. Прохладнее будет лишь на побережье Черного моря - до +33.

В Волгоградской, Астраханской и Ростовской областях воздух раскалится до +42 градусов, в Калмыкии - до +43.

- Жаркая погода в южных регионах Европейской России ожидается под влиянием антициклона с запада. В конце июля антициклон стоял над севером Каспийского моря. А в начале августа с запада стало усиливаться влияние очередной области повышенного атмосферного давления, - говорится в сообщении Росгидромета.

Как ранее сообщила «Кубанским новостям» ведущий синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева, среднемесячная температура в августе на Кубани будет около и выше нормы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх