Новости и события » Происшествия » Шесть человек погибли на воде за неделю в Алтайском крае

Шесть человек погибли на воде за неделю в Алтайском крае

Шесть человек погибли на воде за неделю в Алтайском крае

За прошедшую неделю в Алтайском крае утонуло шесть человек. Об этом информирует пресс-служба регионального МЧС. Все случаи гибели людей на воде произошли в непредназначенных для купания местах.

Чаще всего человек тонет молча и не подает признаков, что ему нужна помощь. Это связано с тем, что в рот к нему попадает вода, и он не может набрать воздуха для крика. Тело человека переходит в вертикальное положение и никакого барахтанья и намеков, что человек тонет, вы не увидите. В таком положении он может продержаться 20-60 секунд, а затем, если рядом нет опытного спасателя, тонущий уйдет под воду.

На водоеме иногда можно увидеть человека, который кричит и бьет руками по воде - это проявление паники, и она не всегда связана с реальной угрозой жизни. Спросите у такого человека, все ли в порядке. Если он не ответит - скорее всего, помощь нужна.

Сотрудники МЧС напоминают: будьте аккуратны на воде, особенно пристально следите за детьми. Если во время купания ребенка произошло затишье, проверьте все ли в порядке. Всегда будьте рядом с ребенком, даже на мелководье. И самое главное, не позволяйте несовершеннолетним ходить на водоемы без взрослых, даже если они хорошо умеют плавать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх