Новости и события » Общество » Похитители имущества из мебельного цеха в Кузбассе пойдут под суд

Похитители имущества из мебельного цеха в Кузбассе пойдут под суд

Похитители имущества из мебельного цеха в Кузбассе пойдут под суд

Трое жителей кузбасского города окажутся на скамье подсудимых из-за кражи. По информации правоохранителей, горожане вынесли из мебельного цеха имущество на сумму более 40 тысяч рублей.

В апреле 2021 года к полицейским обратился владелец мебельного цеха в Прокопьевске, который сообщил, что несколько незнакомцев через окно проникли в помещение, похитив электроинструмент и фурнитуру.

Общая сумма украденного превысила 40 тысяч рублей. Сотрудники органов правопорядка провели задержание троих мужчин в возрасте 26, 27 и 29 лет, отметили в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу. Признавшиеся в совершенном преступлении прокопчане рассказали, что сдали украденное в комиссионный магазин за четыре тысячи рублей.

Похищенное было возвращено хозяину мебельного цеха. Задержанные стали фигурантами уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", а одного из них заключили под стражу.

К настоящему времени расследование дела завершено, злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх