Новости и события » Общество » Российский истребитель потерпел крушение из-за отказавшего двигателя

Российский истребитель потерпел крушение из-за отказавшего двигателя

Российский истребитель потерпел крушение из-за отказавшего двигателя

В акваторию Охотского моря рухнул истребитель Су-35, выполнявший учебно-тренировочный полет. Пилот данного военного самолета смог выжить.

Плановый полет истребителя четвертого поколения Су-35 прошел в Хабаровском крае. По предварительной информации, у самолета отказал двигатель сразу после взлета.

По данным СМИ, летчику Су-35 удалось вовремя сориентироваться в экстренной ситуации: он катапультировался до встречи судна с Охотским морем и тем самым спас свою жизнь.

- Угрозы здоровью летчика нет, - подтвердили ТАСС в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

Поисковая группа доставила пилота на аэродром базирования. Специальная комиссия ВВО тем временем начала расследование по факту произошедшего.

Отметим, что Су 35 - один из самых современных и сверхманевренных российских самолетов, появившихся в 2008 году у отечественного ВВС. Он может развивать скорость до 2,5 тыс. км в час, а дальность его полета составляет не менее 3 400 м. Используется также и военно-воздушными силами Китая.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх