Новости и события » Спорт » Александр Соболев забил гол и помог московскому "Спартаку" одержать первую победу в сезоне

Барнаулец реализовал пенальти в ворота "Крыльев Советов" и принес столичному "Спартаку" первую победу под руководством Руи Витории.

30 июля прошли две стартовые игры второго тура Тинькофф чемпионата России по футболу. В Туле местный "Арсенал" на своем поле крупно проиграл казанскому "Рубину" (0:3), ворота которого защищал воспитанник барнаульской школы футбола, Юрий Дюпин. Дюпин вновь провел потрясающий матч, совершил несколько эффектных спасений и отстоят уже второй "сухарь" в сезоне (туром ранее он не пропустил ни одного гола в матче со "Спартаком").

А в параллельной игре тура, на красавице "Самаре Арене", "Крылья Советов" играли как раз-таки со "Спартаком". После поражения в Казани подопечные Руи Витории были максимально настроены на реабилитацию и уже в первом тайме нанесли около шести ударов по воротам Ивана Ломаева: три из них - на счету экс-игрока самарцев, барнаульского нападающего Александра Соболева, который был одним из самых активных на поле в составе москвичей. В итоге, первая половина встречи прошла без голов, а во втором игровом отрезке гости продолжили терзать оборону соперника.

Практически сразу после перерыва Соболев головой пробил в штангу, а через пять минут ворота хозяев поразил Зелимхан Бакаев, правда в дело сразу вмешался VAR и гол из-за офсайда отменили. Спартаковцам откровенно не везло, но на 65 минуте футбольная фортуна все же повернулась к ним лицом: один из защитников "Крыльев" неаккуратно сыграл рукой в своей штрафной, после чего видеоассистенты приняли решение уже в пользу "Спартака" - пенальти. К одиннадцатиметровой точке подошел Соболев и уверенно отправил мяч в правый нижний угол ворот - 1:0. Кстати, Александр поступил благородно и не стал праздновать важный гол в ворота бывшей команды. Этот мяч так и остался единственным во встрече, а москвичи одержали первую победу под руководством португальца Руи Витории.