Новости и события » Экономика » В Алтайском крае заработали два новых асфальтных завода. Почему это важно для дорог?

В Алтайском крае заработали два новых асфальтных завода. Почему это важно для дорог?

В Алтайском крае заработали два новых асфальтных завода. Почему это важно для дорог?

Два новых асфальтобетонных завода запустили в Алтайском крае.

В Камне-на-Оби и Родинском районе дан старт работ новых асфальтных производств. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона.

На заводах простые для использования установки. При этом, они способны производить качественные асфальтобетонные смеси и щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Новый завод в Камне-на-Оби поможет быстро завершить ремонт на участке дороги Павловск - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области. По словам начальника Центрального ДСУ Дмитрия Эйхлера, установка необходима для работы на объектах регионального и местного значения, а также Крутихинского и Тюменцевского районов. Производительность завода составляет 160 тонн в час, более 1 тысячи тонн в смену. Этого материала достаточно для ремонта 2,5 километра дорожного покрытия.

"Также на дороге Павловск - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области на подъезде к городу специалисты ДСУ 4 выполняют ремонт участка протяженностью 21 километр. В общей сложности ремонтные работы в Каменском районе проведут на 31 километре дорог. Сдать объекты в эксплуатацию планируют в текущем строительном сезоне", - рассказал заместитель начальника Алтайавтодора Олег Лугачев.

В Родинском районе завод пока запустили в тестовом режиме. Его производительность составляет 100 тонн в час. Материалы с этой установки будут использовать на дороге Волчиха - Родино - Благовещенка - Кулунда. На этом участке планируют отремонтируют 6 километров. Помимо этого, завод рассчитан на работы в Волчихинском, Кулундинском, Ключевском и Михайловском районах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх