Новости и события » Общество » Строительство велодорожки на Куршской косе откладывается на будущий год

Строительство велодорожки на Куршской косе откладывается на будущий год

Строительство велодорожки на Куршской косе откладывается на будущий год

Национальный парк «Куршская коса» получит финансирование на строительство велодорожки в 2022 году. Об этом заявил его директор Анатолий Калина на своей странице в Facebook в пятницу, 30 июля.

По словам Калины, сроки были названы по результатам совещания у заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко. «Бюджетные ассигнования, запланированные на софинансирование строительства Куршского велотракта на 2022 год по нацпроекту „Туризм и индустрия гостеприимства", в соответствии с предложением Ростуризма переданы в распоряжение Минприроды России. А это значит, что в следующем году мы сможем провести все необходимые конкурсные процедуры и начать строительство - экологическая и Главгосэкспертиза пройдены и действительны», - написал директор парка. Запланированный срок строительства - один год.

Проект строительства велодорожки на Куршской косе был готов в конце прошлого года. Как рассказывал Анатолий Калина в интервью «Новому Калининграду», 41-километровая дорожка должна быть сделана из негорючих базальтовых песков и повторять ландшафт, срок ее службы определен в 25 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх