Новости и события » Происшествия » Выпившие кузбассовцы выбросили с восьмого этажа мужчину с ВИЧ-инфекцией

Выпившие кузбассовцы выбросили с восьмого этажа мужчину с ВИЧ-инфекцией

Выпившие кузбассовцы выбросили с восьмого этажа мужчину с ВИЧ-инфекцией

Суд приговорил к колонии жителей кузбасского города, которые выбросили мужчину с балкона восьмого этажа из-за того, что он не оповестил их о своем недуге.

Двое жителей Мысков получили срок за убийство мужчины во время застолья. Установлено, что в марте минувшего года горожане распивали алкоголь будучи в гостях у своего 42-летнего знакомого.

Хозяин квартиры сообщил приятелям, что вышел на свободу из исправительной колонии с подтвержденной ВИЧ-инфекцией. После чего разгоряченные мужчины начали выяснять с кузбассовцем отношения из-за того, что больной не предупредил о своем положительном ВИЧ-статусе, а выпивал с пришедшими гостями из одной рюмки.

Вскоре конфликт разгорелся с большей силой: инфицированного избили и выбросили с балкона восьмого этажа. Сами мужчины скрылись с места преступления, а потерпевший скончался от полученных травм на месте, рассказали в пресс-службе Прокуратуры Кемеровской области.

Накануне суд огласил приговор по делу об убийстве в Мысках: преступникам назначено наказание в виде 15 и 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Они также приговорены к 1 году и 1,5 годам ограничения свободы. Кроме того, по гражданскому иску с осужденных взыскано по 50 и 100 тыс. руб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх