Новости и события » Происшествия » 38 пожаров потушили за сутки в Алтайском крае

38 пожаров потушили за сутки в Алтайском крае

38 пожаров потушили за сутки в Алтайском крае

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 29 июля сотрудники МЧС ликвидировали 38 возгораний.

При тушении пожаров было привлечено 217 человек личного состава и 69 единиц техники. От огня пострадал автомобиль в Белокурихе, несколько бань и домов в разных районах края, различные придомовые постройки по всему региону, а в Целинном районе сотрудники МЧС тушили загоревшееся сено.

В выходные горожане отправляются на дачи. Сотрудники МЧС сообщают, что участились случаи пожаров на загородных участках. Например, 27 июля в садоводстве "Прогресс" ликвидировали возгорание в садовом домике. Своевременно из него был эвакуирован газовый баллон, и удалось пресечь распространение огня на соседние участки. В тушении одного такого пожара участвовало 17 человек и 3 автоцистерны.

В регионе с 31 июля по 2 августа сохраняется высокая пожароопасность. Поэтому спасательные службы напоминают: в условиях сухой походы не сжигайте мусор и траву, не разводите костры, не бросайте непотушенные спички и сигареты на землю, не позволяйте детям играть с огнем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх