Новости и события » Спорт » Кубанский боксер Гаджимагомедов вышел в полуфинал Олимпиады и обеспечил себе медаль

Спортсмен из Краснодарского края Муслим Гаджимагомедов вышел в полуфинал Олимпийских игр в Токио.

В четвертьфинале Муслим Гаджимагомедов единогласным решением судей победил представителя Германии Аммара Абдулджаббара.

Таким образом, он вышел в полуфинал и обеспечил себе как минимум бронзовую медаль в весовой категории до 91 кг

Его соперник по полуфиналу определится позже.

Ранее боксер получил звание заслуженного мастера спорта РФ. Церемония вручения прошла в апреле на вечере профессионального бокса в Краснодаре.

Муслим Гаджимагомедов - чемпион мира, двукратный чемпион России, чемпион II Европейских игр, призер чемпионата Европы, а также победитель крупных российских и международных турниров. Свою самую значимую победу - «золото» мирового чемпионата - спортсмен завоевал в 2019 году.

Напомним, Олимпиада проходит в японской столице с 23 июля по 8 августа 2021 года. В состав российской команды вошли 20 спортсменов от Краснодарского края.

Ранее кубанская спортсменка Елена Орябинская вместе с напарницей Василисой Степановой завоевала серебряную медаль в академической гребле.