Новости и события » Общество » Кузбассовцы пожаловались на боль и двойные подбородки из-за переработок

Кузбассовцы пожаловались на боль и двойные подбородки из-за переработок

Кузбассовцы пожаловались на боль и двойные подбородки из-за переработок

Жители Кемеровской области пожаловались на то, что из-за частых переработок у них возникают проблемы со здоровьем.

Проведенный среди кузбассовцев опрос показал, что 70% трудоустроенных респондентов часто перерабатывают. Лишь 30% похвастались отсутствием необходимости работать больше положенного.

- Чаще других перерабатывают представители высшего менеджмента (88% из них сталкивались с переработками), строители и специалисты по недвижимости (83%), рабочий персонал (79%), водители, логисты (77%) и IT-специалисты (74%), - сообщает пресс-служба hh.ru.

При этом 57% из тех, кто перерабатывает, связали с этим ухудшение самочувствия.

37% пожаловались на боли в спине, 31% - на порчу зрения от частой работы за ПК, 29% - на головные боли, 20% - на лишнюю массу тела и боль в ногах, 13% - усугубление профболезней, 10% - гипертонию, 8% - на появление второго подбородка. 5% от больших нагрузок похудели.

Респонденты также указывали такие возникшие из-за переработок проблемы, как стресс, тошнота, депрессия, моральная усталость, эмоциональное выгорание, ухудшение сна, проблемы с ЖКТ и сердцем.

Опрос проводился среди 1 832 человек, из них работающих - 1 107.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх