Новости и события » Общество » Разыскиваемый преступник из Владивостока совершил убийство под Саратовом. Подробности

Разыскиваемый преступник из Владивостока совершил убийство под Саратовом. Подробности

СУ СКР по Саратовской области сообщает подробности убийства, в котором обвиняется 43-летний ранее судимый житель Владивостока.

По данным следствия, в июне этого года злоумышленник, временно проживавший в Волгограде, на одном из сайтов нашел объявление о наборе строителей для работы в Калининске. Пообщавшись с представителем работодателя, он прибыл в Саратовскую область и 28 июня приступил к работе. В тот же день вечером 55-летний мужчина, выполнявший функции бригадира на объекте, проводил его в съемную квартиру на улице 50 лет Октября, где на период выполнения работ он мог проживать. Расположившись в квартире, мужчины стали общаться.

В этот момент бригадир, просматривая в своем телефоне информацию, размещенную в интернете, наткнулся на объявление о том, что данный работник разыскивается полицией за совершение преступления. Указав на данную информацию, мужчина сообщил рабочему о намерении обратиться в полицию.

"Испугавшись разоблачения, 43-летний мужчина схватил нож и нанес оппоненту удар в область груди, от которого потерпевший скончался на месте. Тогда злоумышленник забрал у него из кармана денежные средства в сумме 6000 рублей, мобильный телефон и ключи от автомобиля "Мицубиси Паджеро". Закрыв квартиру на ключ, на машине потерпевшего он уехал в Воронеж, где был впоследствии задержан. Тело потерпевшего 2 июля обнаружил хозяин квартиры", - отмечается в сообщении.

Задержанному 43-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве, он заключен под стражу. Он признал вину в содеянном и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего в ходе проверки показаний на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям обвиняемого в части совершенного им хищения имущества, принадлежащего потерпевшему.

Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх