Новости и события » Общество » Кемеровские власти выселяют воспитанников детсада после оплаченного их родителями ремонта

Кемеровские власти выселяют воспитанников детсада после оплаченного их родителями ремонта

Кемеровские власти выселяют воспитанников детсада после оплаченного их родителями ремонта

Мэрия приняла решение о закрытии детского сада №137 (МБДОУ №137) в Кемерове после того, как родители малышей оплатили ремонт в учреждении. Об этом VSE42.Ru сообщили мамы воспитанников садика.

Кемеровчанки сообщили сайту, что по инициативе заведующей родители сдали по 2 тысячи рублей на проведение ремонта. Работы начались 12 июля и должны были закончиться к 2 августа, чтобы в понедельник дети могли снова попасть в группы.

Однако 26 июля заведующая сообщила родителям, что детский сад по решению властей будет ликвидирован в ближайшее время, а в здание переведут малышей из другого учреждения, МБДОУ №92. Необходимость этого родителям объяснили тем, что в здании того детского сада скоро начнется капитальный ремонт и воспитанников "некуда девать".

Людям, которые оплатили ремонт, предложили места в других учреждениях, но вложенные средства им никто возвращать не собирается.

Кроме того, с переводом детей в другие садики Кировского района возникли проблемы: по словам одной из мам, ее малышей отказываются принимать в одно и то же учреждение из-за разницы в возрасте, которая не позволяет определить их в одну группу. Из-за этого, переживает женщина, ей придется водить ребят по утрам в садики, находящиеся на приличном расстоянии друг от друга.

Редакция VSE42.Ru обратилась за разъяснением о причинах закрытия детского сада и необходимости перевода детей из одного учреждения в другое в пресс-службу администрации города Кемерово. В мэрии не смогли предоставить комментарий к моменту публикации материала.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх