Новости и события » Общество » Подрядчик поставил под угрозу начало учебного года в кузбасской школе

Подрядчик поставил под угрозу начало учебного года в кузбасской школе

Подрядчик поставил под угрозу начало учебного года в кузбасской школе

В Чебулинском районе Кузбасса подрядчик, который должен отремонтировать здание школы до 15 августа, до сих пор не выполнил часть важных работ. Из-за этого детям может быть негде учиться в новом учебном году.

По данным кузбасской прокуратуры, речь идет об Усть-Сертинской общеобразовательной школе. Проверка выявила, что подрядчик не полностью демонтировал отопительную систему и систему электроснабжения, а установка новых сетей и вовсе не ведется. Кроме того, ремонт потолка и полов, а также выравнивание и окрашивание стен выполнены частично, двери в помещениях не заменены.

- Таким образом, существует риск несвоевременного выполнения работ и срыва начала образовательного процесса в 2021-2022 учебном году, нарушения прав детей на получение образования, что недопустимо, - отметили в ведомстве.

Прокуратура вынесла руководителю подрядной организации предостережение, его предупредили, что в случае непринятия надлежащих мер он может быть привлечен к установленной законом ответственности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх