Новости и события » Происшествия » Семилетняя девочка погибла в лобовом столкновении авто на алтайской трассе

Семилетняя девочка погибла в лобовом столкновении авто на алтайской трассе

Семилетняя девочка погибла в лобовом столкновении авто на алтайской трассе

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП, которое случилось днем 27 июля в Немецком национальном районе. В результате столкновения двух легковых автомобилей пострадало семь человек: шестеро взрослых получили серьезные травмы - их увезли в больницу, а семилетняя девочка скончалась на месте. Отметим, что еще одно серьезное ДТП с детьми случилось накануне в Республике Алтай.

По данным ГИБДД, смертельная авария произошла в Алтайском крае 27 июля около 12:00 на 178-м км автодороги К-08. Предварительно установлено, что 35-летний мужчина, управляя автомобилем Kia Rio, двигался со стороны села Хабары в сторону Славгорода. В какой-то момент он выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем Lexus RX 300 под управлением 37-летней женщины.

В результате ДТП cемилетняя пассажирка Kia от полученных травм скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи. Водитель этого авто, а также его пассажиры: 34-летний мужчина и женщины 34 и 26 лет получили травмы, их госпитализировали. Женщину из Lexus и ее несовершеннолетнего пассажира также увезли в больницу.

Еще одна серьезная авария с детьми и несколькими пострадавшими произошла накануне в Республике Алтай. По данным полицейских, инцидент произошел 26 июля около 19:30 в Онгудайском районе, на 632-м км автодороги Р-256. Предварительно установлено, что 37-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Camry, при движении со стороны села Шашикман в направлении села Онгудай, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части. После этого машина перевернулась.

В результате ДТП в районную больницу с полученными травмами были доставлены водитель и пять пассажиров иномарки, в том числе трое несовершеннолетних в возрасте от двух до 13 лет. Госпитализация потребовалась самому водителю и трем пассажирам, в том числе детям четырех и 13 лет. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Освидетельствование водителя на состояние опьянения сотрудники полиции не проводили в связи с тем, что его положили в больницу. Уже в медицинском учреждении у сельчанина взяли анализ крови.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх