Новости и события » Общество » Посадивший самолет с Протасевичем диспетчер исчез вместе с семьей

Посадивший самолет с Протасевичем диспетчер исчез вместе с семьей

Посадивший самолет с Протасевичем диспетчер исчез вместе с семьей

Диспетчер "Белаэронавигации", который вел переговоры с пилотом самолета Ryanair с экс-редактором NEXTA Романом Протасевичем на борту, не вышел из отпуска, а его аккаунты в соцсетях оказались удалены.

Как стало известно, диспетчер авиакомпании "Белаэронавигация", участвовавший в посадке самолета, на борту которого находился основатель оппозиционного канала NEXTA Роман Протасевич, исчез.

Отмечается, что он пребывал в отпуске с начала июня, а после его завершения не появился на работе, шкаф с его личными вещами оказался пуст. Кроме того, страницы в социальных сетях были удалены, аналогичная ситуация и с аккаунтами его супруги.

По предположению коллег диспетчера, он "перестраховался" и уехал. При этом выяснилось, что в Грузии у него живут родственники, а сам он - этнический грузин. Об этом пишет "Дождь" со ссылкой на соцсети.

Напомним, речь идет о самолете компании Ryanair, на котором в мае этого года летел из Афин в Вильнюс белорусский оппозиционер Роман Протасевич. В какой-то момент якобы из-за угрозы минирования судно было посажено в Белоруссии, после чего силовики задержали Протасевича.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх