Новости и события » Происшествия » Один из подозреваемых в убийстве пары иностранцев задержан в Краснодарском крае

Один из подозреваемых в убийстве пары иностранцев задержан в Краснодарском крае

Один из подозреваемых в убийстве пары иностранцев задержан в Краснодарском крае

В ночь на 22 июля в одном из тепличных хозяйств в пригороде Майкопа были убиты мужчина и женщина.

Правоохранители выяснили, что погибшими являются 56-летний мужчина и 57-летняя женщина - граждане одного из иностранных государств, находившиеся в России с соблюдением требований миграционного законодательства.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В совершении преступления заподозрили четверых жителей одного из государств ближнего зарубежья, временно работающих в России. Возраст подозреваемых от 21 года до 28 лет.

Троих подозреваемых удалось задержать в Ростовской области, а четвертого - в одном из населенных пунктов Краснодарского края.

По версии следствия, в ночь на 22 июля, злоумышленники прибыли на территорию тепличного хозяйства, чтобы похитить деньги у его руководителя. Убив хозяев, они похитили около 4 млн рублей и попытались скрыться за пределами России.

Все четверо фигурантов задержаны. Более 3,5 млн рублей изъяты, в том числе по месту жительства указанных лиц.

В настоящее время полиция и следственные органы проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений в Адыгее и за ее пределами, сообщает пресс-служба республиканского МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх