Новости и события » Общество » Власти рассказали, когда вдоль дорог Калининграда должно появиться «зеленое» ограждение

Власти рассказали, когда вдоль дорог Калининграда должно появиться «зеленое» ограждение

Власти рассказали, когда вдоль дорог Калининграда должно появиться «зеленое» ограждение

Власти Калининграда рассчитывают, что в следующем году вдоль дорог областного центра будут высаживаться кусты в местах, где могло бы быть металлическое ограждение. Об этом в пятницу, 23 июля, журналистам рассказала глава горадминистрации Елена Дятлова.

«Хотим вместо перильных ограждений, которые используются в Калининграде, высаживать „зеленые" ограждения, - заявила Дятлова. -Такого рода участки дорог мы сегодня выбираем для того, чтобы следующей весной начать высаживать. Считаем, что вот такая (показала на кусты - прим. „Нового Калининграда") зеленая изгородь выполняет свою функцию и не будет мешать пешеходам переходить дорогу в нужном месте, она будет выглядеть эстетически и будет соответствовать концепции зеленого города».

Отвечая на вопрос, не будут ли против такой изгороди в ГИБДД, Дятлова заявила: «Будем работать. Я не могу по-другому сказать вам».

В конце ноября прошлого года ограждение начали устанавливать на площади Победы, на следующий день его убрали. В ГИБДД заявили, что ставить ограждения в городе, в том числе на площади Победы, предписывает ГОСТ.

Власти пообещали, что со следующего года в Калининграде будут устанавливать дорожные ограждения только из композитного материала. В тех местах где это возможно, в качестве ограждений хотят использовать кустарник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх