Новости и события » Происшествия » Калининградца задержали за кражу деталей с устройств сигнализации на ж/д

Калининградца задержали за кражу деталей с устройств сигнализации на ж/д

Калининградца задержали за кражу деталей с устройств сигнализации на ж/д

В Калининграде сотрудниками транспортной полиции раскрыта кража металла с железной дороги. Об этом сообщила пресс-служба ЗУВДТ.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что при обходе железнодорожных путей на станции Калининград-Сортировочный дорожным мастером обнаружена пропажа чугунных крышек от кабельных муфт - устройств сигнализации, централизации и блокировки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка выявили подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Калининграда.

Установлено, что он демонтировал с железнодорожного объекта 8 чугунных крышек от кабельных муфт, разбил их молотком и погрузил в садовую тележку. С целью получения материальной выгоды он доставил разломанные крышки в пункт приема металла. Потратить вырученные деньги мужчине не удалось. Его деятельность пресекли сотрудники транспортной полиции. Сумма причиненного ущерба составила около 16 тыс. рублей.

Выяснилось, что молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичное преступление, разбой и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Отделением дознания Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх