Новости и события » Общество » Фонд капремонта: мы гордимся ситуацией с ремонтом жилых памятников истории

Фонд капремонта: мы гордимся ситуацией с ремонтом жилых памятников истории

Фонд капремонта: мы гордимся ситуацией с ремонтом жилых памятников истории

Глава областного фонда капремонта Олег Туркин в интервью радиостанции «Балтик Плюс» заявил, что гордится ходом капремонта жилых памятников истории в Калининградской области.

«Вообще Калининградская область для нас на самом деле предмет гордости, то что мы являемся лидерами в стране по капитальному ремонту объектов культурного наследия», - заявил генеральный директор фонда.

По его словам, за время существования программы в нее вошли около 400 жилых домов-памятников. «Из них на трех сотнях мы уже выполнили какие-то различные работы. Всего с начала 2015 года потрачено уже почти 1,5 млрд рублей средств на восстановление домов-памятников. Мы одни из лидеров в стране по этому направлению. Это достаточно сложная работа, трудоемкая, затратная. И требуется особая компетенция, подрядчики - только те, у кого есть лицензия минкульта могут проводить работы на данных объектах. В этом году мы также не сбавляем, мы наращиваем темпы, больше 50 домов-памятников мы ремонтируем различные там конструктивы», - сказал Туркин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх