Новости и события » Общество » Власти Калтана разрешают работать зданию детского сада с поврежденными несущими конструкциями

Власти Калтана разрешают работать зданию детского сада с поврежденными несущими конструкциями

Власти Калтана разрешают работать зданию детского сада с поврежденными несущими конструкциями

Детский сад №24 в Калтане продолжает работать, несмотря на выявленные повреждения основных несущих конструкций. Об этом представители городской администрации сообщили в соцсетях.

На состояние дошкольного учреждения жители Калтана пожаловались под одним из постов губернатора области в Instagram, отметив, что здание требует капремонта.

- Фасад здания оставляет желать лучшего, не говоря об окнах, которые воспитатели закрывают одеялами, чтобы детей не продуло, - рассказали местные жители.

В ответ представители городской администрации сообщили, что детский сад №24 "Белочка" построен в 1968 году и находится в эксплуатации 58 лет.

- Согласно полученному техническому заключению ООО "ЮЖКУЗБАССПРОЕКТСТРОЙ" от 24.08.2020, выявлены дефекты и повреждения основных несущих конструкций, в том числе: крыши, полов, оконных блоков, а также инженерных сетей, - говорится в сообщении.

Как отметили в мэрии, здание находится в "ограничительно-работоспособном" состоянии. Износ строительных конструкций и инженерных сетей требует проведения капремонта, который по стоимости сопоставим со строительством нового детского сада, добавили в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх