Новости и события » Экономика » В Алтайском крае столкнулись с проблемами сбыта гречки

В Алтайском крае столкнулись с проблемами сбыта гречки

В Алтайском крае столкнулись с проблемами сбыта гречки

Алтайские производители гречневой крупы столкнулись с проблемами сбыта продукции. Часть из них сообщила о приостановке работы.

Трудности на рынке гречневой крупы сегодня связаны с тем, что экспорт этого продукта приостановлен до 31 августа, рассказал начальник регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков, слова которого приводит "Коммерсант". А на российском рынке производится ровно то количество, которое потребляется. Также министр отметил, что летний период для всех предприятий по переработке этого продукта - время ремонтов и подготовки к новому урожаю, поэтому приостановка может быть связана и с этим.

По информации "Алтайпищепрома", в прошлом году урожай гречихи в Алтайском крае составил 500 тыс. тонн - это на уровне 2019 года. В общей сложности в регионе работает около 60 крупозаводов.

Напомним, в мае для обеспечения продовольственной безопасности правительство страны ввело временный запрет на вывоз гречки. Он действует с 5 июня по 31 августа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх