Новости и события » Общество » Власти объяснили, почему массово аннулировали голоса против застройки Филинской бухты

Власти объяснили, почему массово аннулировали голоса против застройки Филинской бухты

Власти объяснили, почему массово аннулировали голоса против застройки Филинской бухты

Администрация Светлогорска считает, что нельзя принимать к учету часть голосов против ликвидации заказника в Филинской. Речь идет об опросных листах, поступивших в виде электронного документа, но не заверенных подписью. Об этом говорится в ответе на информационный запрос «Нового Калининграда», в котором уточнялось, почему администрация Калининграда принимает к учету мнение граждан в рамках общественных обсуждений через электронную форму без подписи, а администрация Светлогорска не учла голоса, поступившие в виде электронных документов.

Как отметили в администрации Светлогорска, вопрос обязательности рукописной подписи во время общественных обсуждений законодательно не урегулирован, но участие в слушаниях, по мнению администрации, можно приравнять к заключению гражданско-правового договора, где наличие рукописной подписи обязательно по Гражданскому кодексу.

Ранее власти Светлогорска аннулировали более 1,1 тыс. листов голосования, поступивших в администрацию в форме электронных документов. Почти все они были против ликвидации заказника в Филинской бухте и ее застройки. При этом в последние дни обсуждений поступило 2,4 тыс. рукописных листов за ликвидацию заказника, которые вызвали массу вопросов у активистов. «Новый Калининград» подробно рассказывал о качестве голосов, собранных властями за ликвидацию заказника, и способах их получения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх