Новости и события » Общество » Донская митрополия отреагировала на конфликт с матерью и коляской в ростовской церкви

Донская митрополия отреагировала на конфликт с матерью и коляской в ростовской церкви

Донская митрополия отреагировала на конфликт с матерью и коляской в ростовской церкви

В Донской митрополии прокомментировали ситуацию в церкви Ростова-на-Дону, где мать с маленьким ребенком не пустили внутрь здания из-за наличия детской коляски.

Пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский прокомментировал СМИ ситуацию в Ростова-на-Дону, где мать с коляской не пускали в храм. По словам собеседника, служительницу храма уже отстранили от работы. Об этом сообщает "Подъем".

- Просто столкнулись два архетипа. Первый называется "Яжемать", а второй - "По помытому не ходить". Архетип "Яжемать", сами понимаете, требует порой невозможного или сверхъестественного, а архетип "По помытому не ходить" - тут без комментариев, - цитирует Петровского СМИ.

Собеседник интернет-издания отметил, что на распространенном в соцсетях ролике женщина даже не вспоминает, что ее несколько минут назад облили водой из ведра. По мнению Петровского, этот момент истории может быть выдумкой.

- Те несколько секунд видео, когда она показывает свои ноги, говорят, что ее штаны и кроссовки сухие. Облитая помоями ростовчанка с ребенком может в волосы впиться обидчице и будет задавать совершенно другой вопрос, - заявил он.

По словам Петровского, в храме, где произошел инцидент, созданы абсолютно все условия для приема прихожан с колясками. Кроме того, он сообщил, что видео было снято в "тамбуре", который оборудован как парковка для колясок. По словам собеседника, там сидят служительницы, присматривающие за детьми.

Также пресс-секретарь главы Донской митрополии рассказал, что сегодня, 19 июля, настоятель Троицкого храма соберет всех служителей для обсуждения случившегося.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх