Новости и события » Происшествия » В Балтийске военный напал на спавших в палатке туристов и ранил одного ножом

В Балтийске военный напал на спавших в палатке туристов и ранил одного ножом

В Балтийске военный напал на спавших в палатке туристов и ранил одного ножом

В Балтийске военнослужащий напал на отдыхавших в палатке туристов и ранил ножом мужчину. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в региональном УМВД и подтвердили в пресс-службе Балтфлота.

Нападавший был задержан сотрудниками уголовного розыска, это юноша 2001 года рождения. Полиция передала материалы в Военно-следственный комитет.

В отделе информационного обеспечения по БФ пресс-службы Западного военного округа сообщили о проверке. «Командование Балтийского гарнизона совместно с правоохранительными органами проводит проверку о возможной причастности военнослужащего воинской части, дислоцированной в Калининградской области, к инциденту, связанному с нанесенным телесных повреждений гражданскому лицу», - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным военного ведомства, в настоящее время военнослужащий задержан и находится в военной комендатуре Балтийска. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщает ТАСС, военный напал на жителя Калининграда, который отдыхал с женой в палатке на пляже в районе Гвардейского бульвара. По данным телеграм-канала Amber Mash, инцидент произошел около 4:30 утра в понедельник. В палатку ворвался военнослужащий с ножом в руках и набросился на мужчину. «Главу семейства срочно увезли в областную больницу, врачам удалось его спасти», - говорится в сообщении канала.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх