Новости и события » Общество » На этой неделе саратовцев ждет 40-градусная жара

На этой неделе саратовцев ждет 40-градусная жара

На этой неделе саратовцев ждет 40-градусная жара

На этой неделе жителей Саратовской области ожидает продолжение аномальной жары с последующим похолоданием. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в первую половину недели сохранится преимущественно сухая и жаркая погода. Температура воздуха будет выше средних значений на 6-7 градусов.

Столбик термометра может достигнуть значений в +35°...+40°, а на северо-западе до +33°...+35°. Ночные температуры будут в пределах от +18° до +23°.

"Ветер слабый, переменных направлений. Скорость 1-4 метра в секунду. Он может усиливаться кучево-дождевыми облаками. Местами может быть ливневый дождь, но это мало, где возможно", - рассказала Цветайло.

А вот во вторую половину недели в регион войдут прохладные воздушные массы. Они принесут повсеместные осадки различной интенсивности. В основном это будут ливни, сопряженными с грозами. При осадках температура понизится до +15°... +20°.

"Среднесуточные дневные температуры составят +23°...+28°. И только к выходным у нас будет комфортная погода", - добавила синоптик.

Температура воды Волги в районе Саратова составляет сейчас +26°.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх