Новости и события » Авто » Водитель в Кемерове дважды грубо нарушил ПДД на одном светофоре

Водитель в Кемерове дважды грубо нарушил ПДД на одном светофоре

Водитель в Кемерове дважды грубо нарушил ПДД на одном светофоре

Кемеровчане запечатлели момент двойного правонарушения на светофоре перед пешеходным переходом, совершенного автомобилистом.

Горожанин опубликовал в местных сообществах в соцсетях ролик, на котором видно, как водитель иномарки "проскакивает" регулируемый переход на запрещающий сигнал светофора. При этом он совершил правонарушение, выехав на полосу, предназначенную для встречного потока.

Инцидент, судя по описанию видео, произошел на бульваре Строителей в Кемерове. Когда именно - автор ролике не уточнил.

Таким образом, автомобилист дважды грубо нарушил ПДД. В случае с проездом на красный свет, если это первое подобное нарушение для водителя, КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в тысячу рублей (повторное - штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок до полугода).

Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, если это не объезд препятствия, грозит нарушителю грозит автомобилистам штрафом в пять тысяч рублей и запретом на управление транспортом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх