Новости и события » Происшествия » Предварительной причиной столкновения поездов в Приамурье назвали сердечный приступ у машиниста

Предварительной причиной столкновения поездов в Приамурье назвали сердечный приступ у машиниста

Предварительной причиной столкновения поездов в Приамурье назвали сердечный приступ у машиниста

Причиной столкновения грузовых поездов в Приамурье мог стать сердечный приступ у машиниста. Такую версию выдвинула компания «Эльгауголь», на участке путей которой и произошло крушение.

«Предварительно, причиной аварии стал сердечный приступ у машиниста», - приводит сообщение пресс-службы компании ТАСС. Агентство со ссылкой на «Эльгауголь» также уточняет, что в настоящее время идет работа по устранению последствий аварии, с рельсов сошли девять вагонов.

Напомним, лобовое столкновение грузовых составов произошло накануне, 17 июля, на путях необщего пользования в 51 километре от станции Верхний Улак. Погибли два человека, трое получили травмы. Как ранее сообщал Амурский центр ГЗ и ПБ, спасатели которого привлечены к аварийно-восстановительным работам, местонахождение еще двоих работников локомотивных бригад остается неизвестным.

По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх