Новости и события » Общество » NASA сообщило о новых местах утечки воздуха в российском модуле МКС

NASA сообщило о новых местах утечки воздуха в российском модуле МКС

NASA сообщило о новых местах утечки воздуха в российском модуле МКС

Представитель консультативного совета NASA по аэрокосмической безопасности Дэвид Уэст рассказал журналистам, что были найдены новые места утечки воздуха в российском модуле Международной космической станции.

В NASA заявили, что несколько новых мест утечки воздуха могут находится в российском модуле "Звезда" на Международной космической станции. Отмечается, что три протечки из выявленных экипаж устранил при помощи герметика и специальных накладок. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя консультативного совета NASA по аэрокосмической безопасности Дэвида Уэста.

- Эксперты из России и НАСА использовали несколько методов, пытаясь найти точные места других утечек помимо тех, которые уже были определены. В ходе продолжающегося поиска определены несколько возможных мест, и накладками или герметиком заделаны три из этих мест, - цитирует Уэста СМИ.

Как отметил Дэвид Уэст, предпринятые экипажем меры пока не полностью уменьшили темп утечки воздуха. Однако эта ситуация уже не угрожает безопасности команды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх