Новости и события » Общество » Российский финансист озвучил способ перестать жить от зарплаты до зарплаты

Российский финансист озвучил способ перестать жить от зарплаты до зарплаты

Российский финансист озвучил способ перестать жить от зарплаты до зарплаты

Павел Гужиков, эксперт в сфере финансов, в беседе с журналистами рассказал, как россиянам перестать жить от зарплаты до зарплаты. По его словам, каждый четвертый соотечественник сталкивается с нехваткой заработанных денег на основные нужды.

Специалист поведал, что граждане РФ, желающие поправить свое материальное положение в лучшую сторону, должны стремиться к созданию подушки безопасности из своих доходов.

Кроме того, испытывающие проблемы в финансах могут заняться планированием и оптимизацией собственных расходов. Это можно сделать, к примеру, в приложении для контроля заработанных средств, где устанавливается лимит на ежедневные траты.

Как отметил Гужиков в разговоре с РИА "Новости", 25% россиян не хватает зарплаты на базовые нужды. А это напрямую влияет на то, что четверть от общего числа граждан вынуждены брать деньги в долг или оформлять кредиты с "грабительскими процентами".

- В следующем месяце вновь возникают непредвиденные расходы, и постоянная нехватка денег начинает напоминать бег в колесе, - заявил финансист.

Для того, чтобы человек почувствовал себя материально уверенным, необходимо помнить о правилах финансового поведения. Специалист порекомендовал отправлять не менее 10% от своего месячного дохода на формирование денежного резерва.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх