Новости и события » Экономика » На промышленном форуме в Екатеринбурге кубанские производители подписали соглашения на сумму более 1 млрд рублей

На промышленном форуме в Екатеринбурге кубанские производители подписали соглашения на сумму более 1 млрд рублей

На промышленном форуме в Екатеринбурге кубанские производители подписали соглашения на сумму более 1 млрд рублей

Организатором мероприятия выступил Минпромторг России.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал об итогах участия предприятий региона в промышленном форуме в Екатеринбурге.

- В последние годы мы активно наращиваем темпы развития отрасли, возрождаем крупные предприятия, вводим новые меры поддержки производителей. Благодаря этому Кубань уже сейчас входит в число наиболее эффективных промышленных регионов России. «Иннопром» - хорошая площадка для демонстрации наших возможностей новым партнерам, расширения географии поставок, в том числе и за пределы страны. Всего потенциал кубанской промышленности на форуме представили около 20 предприятий. Они заключили соглашения на сумму более 1 млрд рублей, - сказал Вениамин Кондратьев.

Так, преемник завода им. Седина - Южный завод тяжелого станкостроения заключил крупнейший в своей истории договор на поставку оборудования на сумму более 440 млн рублей. Токарно-карусельные станки с числовым программным управлением и крупногабаритный обрабатывающий центр отгрузят предприятию тяжелого машиностроения оборонно-промышленного комплекса из Красноярского края.

Компания «Медлекспром» поставит дезинфицирующие средства в медорганизации Свердловской области. Производитель систем видеонаблюдения НИЦ «Технологиии» откроет сервисный центр в Екатеринбурге и отгрузит оборудование на сумму свыше 3 млн рублей.

ПК «ГРАНД» начнет поставлять продукцию для стройкомплекса в Екатеринбург, а также получит новые двигатели от «Минского моторного завода», которые позволят улучшить собственное производство. Производитель газового оборудования «ЮгЭнергоПром» начнет получать сырье от Ревдинского завода по обработке цветных металлов, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, что международная промышленная выставка «Иннопром» - главная индустриальная, торговая и экспортная площадка страны. Ее участниками стали порядка 12 тыс. российских и международных представителей бизнеса, власти. Около 450 иностранных гостей. Организатором мероприятия выступает Минпромторг России.

Ранее сообщалось, что благодаря участию в нацпроекте предприятие из Краснодарского края экспортировало продукцию за пределы Таможенного союза. Группа компаний «Пищевые Технологии» поставила оборудование для кухни в Узбекистан.

- Благодаря национальному проекту «Производительность труда» у кубанских предприятий растут производственные показатели, появляется больше возможностей выходить за границы внутреннего рынка. Расширение экспорта за пределы Таможенного союза повысит узнаваемость, престиж краевых предприятий, поможет им значительно расширить рынки сбыта, - отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх