Новости и события » Происшествия » Стрелял в шумную компанию. Устроившему стрельбу в Петрозаводске грозит до семи лет

Стрелял в шумную компанию. Устроившему стрельбу в Петрозаводске грозит до семи лет

Стрелял в шумную компанию. Устроившему стрельбу в Петрозаводске грозит до семи лет

В отношении молодого человека, который ранил дух человек 14 июля, возбуждено уголовное дело.

Стали известны подробности ЧП, которое произошло в 4:30 утра 14 июля у дома на проспекте Ленина. Мы вчера рассказывали об этом. Неизвестный ранил из пневматического оружия двух человек.

Как рассказали порталу «Карелия. ньюс» в пресс-службе МВД Карелии, установлена личность стрелявшего из окна дома человека. Им оказался молодой человек 18 лет, который проживает в квартире, откуда были произведены выстрелы по прохожим. Стрелок попал в теменную область головы 33-летней женщины, а также задел выстрелом мужчину. Женщина обратилась в травмпункт и в полицию, состояние ее удовлетворительное. А вот мужчина никуда не обращался.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего молодого человека по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Максимальное наказание за такое преступление - семь лет лишения свободы. Сейчас стрелок находится под подпиской о невыезде. Оружие изъято.

В пресс-службе МВД не рассказали о причинах стрельбы. Однако нашему порталу из своего источника удалось узнать, что причиной такого поведения стала шумная компания, которая кричала под окнами. Молодой человек сначала попытался поговорить с компанией через окно, однако не был услышан. В итоге он выбрал именно такой незаконный и опасный способ успокоить кричащих. Наш источник сообщил, что молодой человек был трезв, никакой вечеринки у него в квартире, как ранее писали некоторые СМИ, не было.

Отметим, что наш портал вчера уже сообщал, что в жаркие дни в Петрозаводске не прекращается ночная жизнь. Многие отдыхающие не понимают, что их крики и шум мешают отдыхать жильцам домов. Как видим, иногда у жителей сдают нервы. В итоге один человек с пулей в голове, а второй с уголовным делом и будущим тюремным сроком. Давайте уважать друг друга.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх