Новости и события » Общество » Алиханов: на ремонт поликлиники на ул. Расковой направят 415 млн рублей

Алиханов: на ремонт поликлиники на ул. Расковой направят 415 млн рублей

Алиханов: на ремонт поликлиники на ул. Расковой направят 415 млн рублей

Власти направят на ремонт поликлиники на улице Марины Расковой, 10 в Калининграде 415 миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов во время прямой трансляции в своем «Инстаграме» вечером во вторник, 13 июля, отвечая на вопрос подписчика о том, когда снова откроется амбулаторное учреждение.

«На Расковой мы сейчас продали большой участок, корпорация продала большой участок, заработала 415 миллионов рублей. Эти деньги мы направим как раз на поликлинику на Расковой», - сказал Алиханов.

Как сообщалось ранее, дочерняя компания питерской группы «Сэтл» «Неополис» предложила максимальную сумму в торгах за земельный участок площадью 1,2 га со зданиями бывшего военного городка на улице Артиллерийской. Она составила 416 млн рублей. Деньги от продажи участка решили направить на ремонт здания на улице Расковой. Часть денег на реконструкцию также планируют выделить из регионального бюджета.

Ранее Антон Алиханов заявлял, что начало реконструкции здания поликлиники на улице Расковой запланировано на 2022 год. Как сообщала пресс-служба областного правительства, он поручил выделить из резервного фонда деньги на разработку проектно-сметной документации для капремонта объекта. Эти работы оценивают в 30 миллионов рублей.

Историки архитектуры утверждают, что изначально здание на бывшей Адальбертштрассе, построенное в начале 1930-х годов, было элитным жильем и при расчистке во внутренней отделке можно обнаружить ценные материалы. Эксперты называют его уникальным для города и ставят в один ряд с такими объектами, как Дом офицеров Балтфлота на улице Кирова, Калининградская областная научная библиотека на проспекте Мира и административно-офисное здание на Сергеева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх