Новости и события » Авто » В аэропорту Симферополя меняют пострадавшую от града крышу

В аэропорту Симферополя меняют пострадавшую от града крышу

В аэропорту Симферополя меняют пострадавшую от града крышу

Многострадальную кровлю терминала наконец начали ремонтировать.

Напомним, как сообщал автопортал "Newsmir.org", крыша нового аэропорта, открытого для приема пассажиров в апреле 2018 года, потекла в мае этого года после обильных дождей. Очевидцы сняли, как сквозь многослойную кровлю, которая, как утверждается, выполнена в технике "слоеного" пирога, в помещение льются струи воды. Как позже объяснили в пресс-службе воздушной гавани, причина нарушения герметичности конструкции - град, обрушившийся на столицу Крыма 16 мая. Ледяным снарядам, диаметр которых доходил до 4 см, удалось пробить кровлю, вследствие чего в ней образовались протечки. Сразу к ремонту приступить не могли из-за сложности объекта, и аэропорт топило и во время июньских осадков.

Сейчас специалисты приступили к замене верхнего слоя крыши - всего предстоит перестелить 30 000 квадратных метров. На время ремонта аэровокзал не закрывают - в высокий сезон сделать это просто невозможно. Так что все работы ведутся над головой у пассажиров с соблюдением мер безопасности. Отмечается, что ремонт производится генеральным подрядчиком по гарантии. Новая кровля должна быть выполнена под климатические условия региона и, в том числе, противостоять граду.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх