Новости и события » Общество » Жители Чебоксар вложили 6 миллионов на софинасирование 15 городских объектов

Жители Чебоксар вложили 6 миллионов на софинасирование 15 городских объектов

Жители Чебоксар вложили 6 миллионов на софинасирование 15 городских объектов

Лето - горячая пора строительства и дорожной сферы. Работы на многих участках реализуются по федеральным программам и нацпроектам, но есть и такие, которые выполняются в рамках так называемого инициативного бюджетировании.

Сейчас в Чебоксарах реализуется 15 таких проектов по развитию общественной инфраструктуры: шесть - на республиканском уровне, девять - на муниципальном. Общая сумма финансирования- 33 800 тыс ₽, из них 6 млн - средства населения и различных организаций.

Деньги будут направлены на замену окон и обновление фасада в детском саду №7, на оборудование новых хоккейных коробок в школах №№ 43, 50 и 53, на строительство дорог в поселке «Чандрово», на Гаражном проезде, на ремонт дорог в частном секторе - на улицах Солнечная и Женьшеневая, в переулке Шевченко.

По словам, сити-менеджера Алексея Ладыкова, из-за того, что в бюджете города не хватает финансовых средств на софинансирование проектов, основанных на местных инициативах, в этом году не получилось реализовать все, которые победили в конкурсе, однако, механизм инициативного бюджетирования работает достаточно эффективно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх