Новости и события » Общество » Бескорыстная помощь братскому муниципалитету

Бескорыстная помощь братскому муниципалитету

Бескорыстная помощь братскому муниципалитету

Специалисты из мэрии Краснодара помогали ликвидировать последствия подтопления в Горячем Ключе и поселке Лермонтово.

С 8 июля специалисты краснодарской Службы спасения работают в поселке Лермонтово Джубгинского района, а в минувшие выходные 60 сотрудников работали на разборе завалов и расчистке от ила домов в Горячем Ключе, в поселке Мирный-2. Об этом на аппаратном совещании под руководством Евгения Первышова рассказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

- Мы на выходных усилили эту работу, помимо волонтеров, подключили свои специализированные части, приняли решение помочь ближайшему пострадавшему муниципалитету - это район Горячего Ключа. Отправили туда свою Службу спасения для скорейшего восстановления нормального ритма жизни, - сказал Евгений Первышов.

По информации Андрея Дорошева, с 8 июля две бригады работают в поселке Лермонтово (Джубгинский район), задействовано пять мотопомп, идет откачка воды из колодцев и с подтопленных территорий. Также из Краснодара направлена машина для раздачи технической воды жителям черноморского поселка.

В субботу и воскресенье - 10 и 11 июля - в поселке Мирном-2 Горячего Ключа работали 60 краснодарских сотрудников (по 30 специалистов каждый день). Они занимались разбором завалов разрушенных строений, расчищали от ила домовладения. В муниципалитет Краснодара уже поступила благодарность от властей Горячего Ключа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх