Новости и события » Экономика » Сотрудники Регионального центра компетенций научат офисных работников инструментам бережливого труда

Сотрудники Регионального центра компетенций научат офисных работников инструментам бережливого труда

Сотрудники Регионального центра компетенций научат офисных работников инструментам бережливого труда

Сотрудники Регионально центра компетенций в рамках национального проекта "Производительность труда" прошли методическую подготовку тренеров "Фабрики офисных процессов".

На базе Алтайского центра "Мой бизнес" уже давно работает "Фабрика процессов". Это учебная площадка для производственников. В ходе имитируемого производственного процесса команды специалистов предприятий-участников нацпроекта "Производительность труда" обучаются оптимизации и применению инструментов бережливого производства.

С началом работы "Фабрики офисных процессов" у специалистов и руководителей предприятий-участников нацпроекта появится возможность получить аналогичный опыт в офисной сфере, а также оценить, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности организации в целом.

"В ходе обучения участники научатся оптимизировать сроки согласования документов, снижать количество перемещений и возвратов на доработку, а также оптимизировать офисные площади. Но самое главное, научатся анализировать и удовлетворять потребности клиента с точки зрения создания ценности",- отметил руководитель РЦК Александр Вагенлейтер.

"Фабрика офисных процессов" направлена на формирование знаний и умений, вовлечение сотрудников и руководителей предприятий, а также госслужащих повышению эффективности офисных процессов с помощью инструментов бережливого производства.

"Фабрика офисных процессов" базируется на подходе "обучение действием" (action learning). Суть метода заключается в том, что овладение инструментами бережливого труда происходит путем решения непривычных и нестандартных задач. Обучение происходит через анализ своего практического опыта и опыта коллег.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх