Новости и события » Общество » СМИ раскрыли подробности загадочной гибели телеоператора на гей-параде в Грузии

СМИ раскрыли подробности загадочной гибели телеоператора на гей-параде в Грузии

СМИ раскрыли подробности загадочной гибели телеоператора на гей-параде в Грузии

Гибель оператора телеканала "Пирвели" Александра Лашкаравы вызвала широкий общественный резонанс и оставила массу вопросов: по данным СМИ, он мог покончить с собой, или же с ним что-то произошло после инцидента на ЛГБТ-акции в столице Грузии, где его избили противники нетрадиционных ценностей. Журналистам удалось узнать некоторые подробности громкого происшествия.

Смерть Лашкаравы вызвала волну протестов и новый виток политического кризиса в Грузии, где возобновились акции сторонников и противников ЛГБТ-движения. Помимо отставки премьер-министра участники требуют справедливого суда и расследования дела о смерти телеоператора.

Недавно также появились новые детали в деле о загадочной гибели грузинского журналиста. МВД Грузии опубликовало запись, на которой видно, как оператор едва держится на ногах, а затем садится прямо на асфальт. Правоохранители считают, что мужчина был пьян, однако митингующие заявляют, что это из-за избиения, в котором участвовали противники ЛГБТ.

Журналист Теймураз Какучая раскрыл некоторые детали произошедшего на гей-параде в Грузии с оператором.

- Есть видеокадры, фотографии, кто его бил конкретно, и там присутствует еще несколько, скажем так, духовных лиц, которые служат церкви, священники, - рассказал Какучая, передает его слова телеканал "Дождь".

Напомним, что в Грузии 5 июля ЛГБТ-движение начало митинг, однако противники нетрадиционных ценностей помешали акции. Они стали собираться на проспекте Руставели и не давали провести мероприятие. После перемещения толпы к зданию парламента агрессивно настроенные противники ЛГБТ-сообщества напали на журналистов, обвиняя их в поддержке представителей секс-меньшинств. Одной из таких жертв нападения и стал Александр Лашкарава. Его избили на гей-параде, после чего он оказался в больнице. У него диагностировали сотрясение мозга, провели операцию из-за перелома лицевой кости и отпустили домой. Позже его обнаружили мертвым в собственной квартире. Было возбуждено уголовное дело о доведении до суицида. После этого протестующие потребовали отставки премьер-министра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх