Новости и события » Общество » 11 соперников "Автодора". Клуб Сергея Мони покинул Единую Лигу ВТБ

11 соперников "Автодора". Клуб Сергея Мони покинул Единую Лигу ВТБ

11 соперников "Автодора". Клуб Сергея Мони покинул Единую Лигу ВТБ

Сегодня в Москве в режиме онлайн-конференции прошел Совет Единой Лиги ВТБ. В нем приняли участие представители клубов-участников и члены федераций играющих стран, сообщает официальный сайт "Лиги".

На Совете утверждены состав участников, формат и регламент чемпионата-2021/22.

В новом сезоне Единой Лиги ВТБ сыграют всего 12 клубов: "Автодор" (Саратов), "Астана" (Казахстан), "Енисей" (Красноярск), "Зелена Гура" (Польша), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Калев" (Эстония), "Локомотив-Кубань" (Краснодар), "Нижний Новгород", "ПАРМА" (Пермь), УНИКС (Казань), "Цмоки-Минск" (Беларусь), ЦСКА (Москва).

Из-за отсутствия финансирования в предстоящем сезоне не сыграют подмосковные "Химки". Напомним, капитанскую повязку БК "Химки" последние годы носил саратовец Сергей Моня, воспитанник "Автодора".

По итогам регулярного сезона, старт которого запланирован на конец сентября, будут определены восемь лучших команд Лиги. Чемпион определится в плей-офф в серии до трех побед по схеме 2-2-1.

Перед началом регулярного чемпионата 2021/22 впервые в истории Единой Лиги ВТБ пройдет Суперкубок с участием четырех лучших клубов минувшего сезона - ЦСКА, УНИКСа, "Зенита" и "Локомотива-Кубань".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх