Новости и события » Общество » Торжественное открытие нового цикла центра Броуцади и ПМС «Свет Надежды»

Торжественное открытие нового цикла центра Броуцади и ПМС «Свет Надежды»

Торжественное открытие нового цикла центра Броуцади и ПМС «Свет Надежды»

Яркое, радостное и очень светлое событие произошло в нашем городе. По адресу: микрорайон Космос, дом 3 состоялось торжественное открытие нового цикла центра Броуцади и ПМС «Свет Надежды». Несмотря на жаркую и душную погоду здесь царила праздничная атмосфера. Всех посетителей встречали доброжелательные хозяева центра. Без внимания не остался никто: ни дети, ни взрослые. Атмосфера взаимопонимания, добра и раскрепощения царила на протяжении всего праздничного мероприятия.

Перед собравшимися выступила директор организации Клубаева Надежда Ивановна, человек увлеченный своим делом и переживающий за будущее современных детей. Девизом ее выступления стали слова: «Мы вместе: взрослые и дети!» Она представила директора старооскольского филиала центра «Свет Надежды» Голованову Лидию Валентиновну.

Лидия Валентиновна известна многим старооскольцам. Она артистка немецкого фольклорного ансамбля «Консонанс». По ее инициативе в городе проводились мероприятия по защите морских млекопитающих и домашних животных. Лидия Валентиновна - переводчик, художник, человек активной жизненной позиции. Наверное, не случайно судьба предоставила ей возможность стать директором такого инициативного центра и помогать детям. Голованова Лидия Валентиновна познакомила детей и взрослых с дальнейшей программой работы организации и пригласила на импровизированную сцену артистов.

Перед присутствующими выступил Кузяков Арсений. Он исполнил на баяне «Минует» Иоганна Себастьяна Баха. Затем зрителей порадовала своим выступлением старооскольская поэтесса, бард Татьяна Марюха и ее ученик Никита Корпец. Дети и взрослые с удовольствием подпевали артистам.

Затем детей пригласили на мастер-класс по рисованию. Юные художники увлеченно создавали образы любимых животных. Затем все снова собрались в игровой комнате послушать выступления местных рэперов. В заключение детям были вручены подарки от спонсоров. Улыбки и умиротворение были на лицах присутствующих. Свет теплоты, внимания и любви проник в души всех, кто пришел на этот праздник детства. Хочется, чтобы тропинки к центру Броуцади и ПМС «Свет Надежды» не зарастал, а его посетители обрели новый свет надежды и доброты.

Кузякова Надежда Ивановна

[quote]Мне довелось присутствовать на открытии нового сезона работы Центра абилитации детей-инвалидов и помощи молодым семьям «Свет Надежды», по адресу мкр. космос 3.

И сегодня нахожусь под впечатлением от этой встречи.

Вот, к примеру Владик и Миша, ребята, пообщавшись с которыми в течение получаса перед концертом, я открыла новую Вселенную. В один миг они стали моими друзьями, поселились в моем сердце занозкой, которая и саднит, и тревожит, но теперь останется со мной уже навсегда.

Останутся их речь, глаза, вопросы... С первых минут общения поймала себя на мысли: «Как далека я была от этой темы... Почему?» И насколько еще закрыто наше общество для детей с особенностями развития. А ведь как открывается душа при общении навстречу этим детям в стремлении обогреть взглядом, словом... Лучше, конечно, делом!

Спасибо огромное благотворительному фонду, его руководителям, спонсорам и просто неравнодушным людям, участвующим в этом благородном деле!

Надо было видеть глаза детей и родителей на концерте. Как слушали они песни замечательных Татьяны Марюхи и ее юного партнера, гитариста Никиты! Как внимательно следили ребята за игрой делающего первые шаги в музыке сверстника, старательно перебирающего кнопочки баянные, выводя мелодию Менуэта великого Баха! Творчество, в которое вовлечены дети, посещающие Центр, работающий под девизом «Мы вместе!», прекрасная и такая необходимая возможность для того, чтобы каждый человечек на нашей земле почувствовал себя счастливым.

Уютная, теплая атмосфера праздника наполнила мое сердце тихой радостью. Спасибо, Владик и Миша!

Спасибо, добрые люди!

Спасибо, Лидия Валентиновна, уважаемый руководитель Центра, организовавшая этот праздник, за приглашение и возможность сделать собственную переоценку отношения к жизни, к истинным ценностям, возможность приобщения к божественному чуду оздоровления...

Успеха на вашем пути, дорогие педагоги! [/quote]

Оскольчанка Татьяна Грачева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх