Новости и события » Общество » В Калининграде начали выкорчевывать пни вдоль дорог (фото)

В Калининграде начали выкорчевывать пни вдоль дорог (фото)

В Калининграде начали выкорчевывать пни вдоль дорог (фото)

В Калининграде начали выкорчевывать пни вдоль дорог. Об этом сообщается на странице администрации города в Facebook.

«Помните, мы писали про то, что закупаем специальную технику для корчевки пней? Так вот, она уже в городе и даже эксплуатируется. На первоначальном этапе с помощью этого бура планируется освободить около 500 мест, чтобы в дальнейшем произвести на них замещающие посадки», - отметили в мэрии.

По словам сотрудников МБУ «Чистотп», при санитарной вырубке высота пня остается достаточно высокой и понизить его обычными бензопилами в уровень с тротуаром невозможно. «Согласно правилам благоустройства, запрещается корчевание пней без специальной техники. Для этих целей МБУ „Чистота" приобрела современную машину-измельчитель пней, которая позволяет выкорчевывать пни различного диаметра. Она поможет освобождать пристволовые квадраты для последующей высадки новых деревьев, и пни не будут препятствовать перемещению по тротуару», - говорится в сообщении учреждения в Facebook.

На прошлой неделе пни выкорчевали на улицах Леонова, Донского, Нарвской и Карла Маркса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх