Новости и события » Общество » Мурашко озвучил количество привитых первым компонентом вакцины против COVID-19 россиян

Мурашко озвучил количество привитых первым компонентом вакцины против COVID-19 россиян

Мурашко озвучил количество привитых первым компонентом вакцины против COVID-19 россиян

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал число соотечественников, которые прошли первый этап вакцинации от коронавирусной инфекции.

Первым компонентом вакцины привились примерно 30 млн граждан РФ. Об этом в пятницу, 9 июля, пишет издание ТАСС, ссылаясь на слова Мурашко.

Как заявил он, за неделю отмечен рост темпов вакцинации от коронавируса почти в 2 раза. Глава ведомства подчеркнул, что наибольший охват населения по данной процедуре показала Белгородская область, Ненецкий автономный округ, республика Тыва, а также Чечня и Чукотка.

Самые высокие показатели вакцинации за минувшую неделю были зафиксированы в Москве и Московской области, Краснодарском крае, Брянской, Липецкой, Тверской и Смоленской области. Также активно прививаться от COVID-19 начала республика Адыгея и Башкортостан.

При этом, к настоящему моменту в Москве вакцинируются около 110 тысяч человек в сутки, цитирует "Интерфакс" мэра российской столицы Сергея Собянина.

Больше актуальных материалов, касающихся темы распространения смертоносного вируса из Китая, вы сможете найти в специальном разделе на сайте нашего портала.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх