Новости и события » Общество » В Ивановском районе завершился капремонт пришкольного стадиона

В Ивановском районе завершился капремонт пришкольного стадиона

В Ивановском районе завершился капремонт пришкольного стадиона

В Ивановском районе завершился капремонт пришкольного стадиона на станции Среднебелая. Обновление обошлось почти в 18 миллионов рублей. Вместо самодельных футбольных ворот теперь оборудована современная площадка с искусственным покрытием, трибунами и зоной для воркаута. Кроме того, теперь есть удобные пространства для занятий атлетикой, а также игр в волейбол и баскетбол, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Сегодня, 9 июля, состоялось торжественное открытие объекта. Спортсмены местной школы первыми опробовали новую площадку. На параде прошли сборные образовательного учреждения по командным видам спорта, а также по атлетике, настольному теннису и фитнес-аэробике.

- Этот пришкольный стадион - уже второй объект в Ивановском районе, который помогла реализовать компания «Газпром». Благодаря поддержке компании, всего на территории региона появилось 27 различных спортивных объектов, в том числе 15 современных пришкольных стадионов и многофункциональных площадок. Кроме этого, при содействии Фонда поддержки социальных инициатив ПАО «Газпром» завершено строительство плавательного бассейна в городе Свободном, регулярно оказывается помощь в проведении ремонтных работ на различных спортивных сооружениях, в числе которых 10 стадионов с полноразмерными футбольными полями. Все эти объекты пользуются большой популярностью у жителей области. Замечательно, что компания планирует и дальше оказывать поддержку региону, делая спорт ближе и доступнее для каждого, - рассказал Василий Орлов.

В среднебельской школе учатся почти 400 детей. Но заниматься на обновленном стадионе смогут и взрослые. Площадка будет доступна для всех желающих после уроков.

- Этот стадион вы ждали несколько лет, и вот сегодня мы его открываем. Я уверен, что для каждого из вас он станет местом притяжения. Здесь вы будете проводить свое свободное время, заниматься спортом и показывать отличные результаты, - выступил советник губернатора области Артем Шейкин.

Напомним, при поддержке «Газпрома» в Приамурье строят и ремонтируют спортивные объекты с 2016 года. В прошлом году на такие цели организация потратила 100 миллионов рублей. Деньги пошли на обновление стадионов в Поярково, Шимановске, Завитинске и Ивановке. Кроме того, в прошлом году началось строительство пяти ФОКов Благовещенске, Тынде, Тамбовке и Магдагачах, один из которых уже готов.

- В этом году при поддержке компании «Газпром» стартует капремонт стадиона в Восточном, пришкольных стадионов в Прогрессе и Юхте, продолжается строительство четырех физкультурно-оздоровительных комплексов, - рассказал министр спорта Приамурья Дмитрий Кутека.

Согласно статистике, на сегодняшний день в регионе развивается более 90 видов спорта, из которых самыми массовыми являются волейбол, футбол, легкая атлетика, плавание, единоборства и фитнес. Кроме того, к активному образу жизни стараются привлекать и амурчан с ограниченными возможностями здоровья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх