Новости и события » Общество » Путин отменил указ о запрете чартерных полетов на курорты Египта

Путин отменил указ о запрете чартерных полетов на курорты Египта

Президент России Владимир Путин отменил указ 2015 года, запрещающий чартерные рейсы на курорты Египта. Кроме того, была отменена и рекомендация не продавать туда путевки.

Указ допускал только рейсы в Каир, а также служебные авиаперевозки в Египет. В документе также рекомендовалось туроператорам и турагентствам "воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта", который предусматривал бы полеты в Египет за исключением Каира. Иначе говоря - не продавать туда туры.

Теперь эти ограничения прекращают действовать.

Авиасообщение с Египтом было прервано после авиакатастрофы. Тогда над Синаем потерпел крушение российский самолет, который вез туристов из популярного египетского курорта Шарм-эль-Шейх. Погибли все 217 пассажиров и 7 членов экипажа. В 2018 году полеты в Египет все же возобновились, но только в Каир. Что касается авиасообщения с курортами, то его возобновление обещают по сей день. Пока же туристы добираются с пересадкой в Каире.

Но, возможно, теперь дело сдвинется с мертвой точки. В туротрасли не исключают, что чартеры на курорты могут полететь уже в июле. "Для туризма это очень отрадная новость, которую ждали много лет", - сказала глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх