Новости и события » Происшествия » Чиновники выдали детям-инвалидам путевки в анапский пансионат с нарушениями. Возбуждено уголовное дело

Чиновники выдали детям-инвалидам путевки в анапский пансионат с нарушениями. Возбуждено уголовное дело

Чиновники выдали детям-инвалидам путевки в анапский пансионат с нарушениями. Возбуждено уголовное дело

Условия проживания в нем не соответствуют требованиям пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности.

СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» после отдыха детей с инвалидностью в анапском пансионате «Полярные зори».

По данным следствия, неустановленные сотрудники администрации Красносельского района Санкт-Петербурга при заключении государственного контракта на оказание услуг по организации детского отдыха ненадлежащим образом исполнили обязанности по проверке пансионата.

Работники администрации района выдали детям-инвалидам и их сопровождающим 51 путевку. 1 июля 21 ребенок и 30 сопровождающих заселились в пансионат, условия в котором не соответствуют требованиям пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. В результате были нарушены права и законные интересы граждан, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Сейчас проводятся обыски, изымается документация, допрашиваются лица, имеющие отношение к организации летнего отдыха детей-инвалидов. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, органами СУ СК России по Краснодарскому краю проводится проверка пансионата.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх