Новости и события » Происшествия » Желавший заработать на бирже кузбассовец лишился более 2,3 млн рублей

Желавший заработать на бирже кузбассовец лишился более 2,3 млн рублей

Желавший заработать на бирже кузбассовец лишился более 2,3 млн рублей

Житель кузбасского города нашел способ заработать в Сети, однако попался на махинации мошенников, в результате чего лишился крупной суммы денег.

В правоохранительные органы обратился житель Междуреченска. Он сообщил, что неизвестные обманули его и похитили более 2,3 миллиона рублей.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, пострадавший нашел в Сети объявление о возможности заработка при помощи игры на бирже. Далее он получил звонок от якобы брокера сразу после того, как зарегистрировался на необходимом сайте. Его собеседник рассказал, как работает сервис, а также пообещал большой доход от вложенных им средств.

При этом незнакомец отметил, что для вступления в торги необходимо было пополнить фонд электронного аукциона, однако междуреченец не мог выполнить это условие, так как не имел средств. Тогда его собеседник предложил ему оформить кредит, который, по словам незнакомца, мужчина смог бы "отыграть" в течение первых трех часов. Горожанин согласился с собеседником. Он отправился в банк, где взял заем на сумму 1,6 миллиона рублей. Также он установил на телефон специальное приложение, через которое он и "брокер" якобы могли наблюдать за ростом дохода.

В какой-то момент кузбассовец решил вывести часть средств, на что консультант пояснил, что это якобы будет возможно только при наличии на счете не менее 700 тысяч рублей. Тогда мужчина занял денег у знакомых, которые зачислил себе на карту. Через некоторое время он обнаружил, что они пропали со счета, а возможности снять якобы выигранные средства все еще нет. После этого связаться с "брокером" междуреченец не смог. Тогда мужчина понял, что стал жертвой аферистов.

После случившегося он обратился за помощью в правоохранительные органы, сотрудники которых завели дело, по факту мошенничества, согласно ч. 4 ст. 159 УК РФ. На данный момент стражи порядка разыскивают злоумышленника.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх