Новости и события » Экономика » Краснодарский край подписал на выставке «Иннопром» два соглашения почти на 850 млн рублей

Краснодарский край подписал на выставке «Иннопром» два соглашения почти на 850 млн рублей

Краснодарский край подписал на выставке «Иннопром» два соглашения почти на 850 млн рублей

В результате их реализации до 2024 года создадут 130 рабочих мест.

- Компания «Ишебек Титан» в Динском районе возведет производственно-складской комплекс для геотехнической отрасли. Общий объем вложений - 550 млн рублей, будет создано 50 рабочих мест. Производитель посуды из алюминия «Горница» в Армавире построит завод по производству изделий из стекла. Общий объем вложений составит 300 млн рублей, организуют 80 рабочих мест, - сообщил вице-губернатор Александр Руппель, возглавляющий делегацию Краснодарского края на международной выставке.

Заместитель главы региона добавил, что для расширения географии поставок продукции участников стенда Краснодарского края пройдет ряд деловых встреч.

В этом году стенд региона площадью более 250 квадратных метров выполнен в виде современного лайнера, который символизирует промышленность как новый флагман экономики Кубани.

Двухэтажный комплекс включает в себя несколько отделений. В кормовой части - интерактивная зона. Здесь проходят презентации кубанских производителей. В основной зоне представлены 17 ведущих промпредприятий края.

Международная промышленная выставка «Иннопром» проходит с 5 по 8 июля в Екатеринбурге в одиннадцатый раз. В ней участвуют порядка 12 тысяч российских и международных представителей бизнеса, власти. На мероприятии присутствуют около 450 иностранных гостей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх