Новости и события » Общество » В мэрии не исключают дефицита водителей на маршрутах из-за запрета на работу мигрантов

В мэрии не исключают дефицита водителей на маршрутах из-за запрета на работу мигрантов

В мэрии не исключают дефицита водителей на маршрутах из-за запрета на работу мигрантов

В администрации Калининграда не исключают, что из-за запрета властей на работу в регионе «безвизовых» мигрантов возникнет некоторый дефицит водителей на городских маршрутах. Чиновники «готовы к определенному развитию событий». Об этом сообщил глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Галкаев после оперативного совещания в мэрии во вторник, 6 июля.

«Есть опасения, конечно. В любом раскладе. Это же не только связано с невозможностью предприятия [обеспечить необходимую численность работников], это может быть и по решению суда. Или еще какие-то варианты. Поэтому мы, комитет, готов к этому, прорабатываются вопросы, чтобы силами „Калининград-ГорТранса" закрыть возможные варианты невыхода транспорта других перевозчиков», - сказал Галкаев.

В конца сентября власти запретили привлекать «безвизовых» мигрантов к работе в ряде сфер, в том числе - к перевозке пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении. Глава ассоциации региональных перевозчиков Владимир Гренц высказал мнение, что это приведет к дефициту водителей на маршрутах, которые обслуживают автобусами малого класса. В то же время руководители предприятий, выпускающих на линию маршрутки, заверили, что их компании это ограничение не затронет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх