Новости и события » Общество » На улице 40-летия Победы Краснодара завершают модернизацию теплотрассы и электросетей

На улице 40-летия Победы Краснодара завершают модернизацию теплотрассы и электросетей

На улице 40-летия Победы Краснодара завершают модернизацию теплотрассы и электросетей

Улицу капитально ремонтируют за счет нового источника финансирования - облигационного займа.

В рамках первого этапа на участке от улицы Восточно-Кругликовской до съезда к дому № 53 завершается переустройство теплотрассы и укладка электрокабеля. Параллельно идут работы по модернизации сетей водоотведения, в том числе строительству нового участка ливневой канализации.

Реконструкция улицы 40-летия Победы на протяжении 0,7 км от улицы Восточно-Кругликовской до улицы Героев-Разведчиков стартовала 18 апреля. Сейчас идет первый этап работ - на участке от улицы Восточно-Кругликовской до съезда к дому № 53.

Работы выполняют параллельно. Завершен демонтаж старого поверхностного слоя асфальтобетона проезжей части, продолжается модернизация канализационных сетей.

Завершена установка новых опор ЛЭП, выполнен перенос высоковольтных линий, идет укладка подземного электрокабеля.

На 93% выполнено устройство бетонной подушки под новую теплотрассу.

Капитальный ремонт предполагает расширение проезжей части, модернизацию инженерных сетей и благоустройство тротуаров, напоминает пресс-служба администрации Краснодара.

На завершающем этапе строительства предусмотрены работы по благоустройству территории с формированием газонов, посадкой деревьев и кустарников, а также установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки термопластиком.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх