Новости и события » Общество » Каждый 10-й опрошенный россиянин оказался готов к увольнению из-за обязательной вакцинации

Каждый 10-й опрошенный россиянин оказался готов к увольнению из-за обязательной вакцинации

Каждый 10-й опрошенный россиянин оказался готов к увольнению из-за обязательной вакцинации

Результаты проведенного среди россиян исследования показали, что 10% респондентов уволятся, если на работе их заставят прививаться от коронавируса.

Согласно данным опроса, среди работающих россиян 32% не намерены ставить прививку от COVID-19, 10% готовы к увольнению, если их заставят вакцинироваться. При этом наиболее негативное отношение к принудительной вакцинации высказали респонденты в возрасте до 24 лет - 38%.

Кроме того, одной из главных причин отказа от вакцинации опрошенные назвали возможные побочные эффекты - 24%, считают, что привитые все равно болеют, 13%, по мнению 9%, срок действия препарата короткий, еще 2% уверены, что справятся с инфекцией, если заразятся, и 1% ждет возможности привиться зарубежной вакциной. Вместе с тем 11% не собираются ставить инъекцию, поскольку у них есть антитела.

Отмечается, что данное исследование проводилось среди 1,742 тысячи жителей всех регионов России. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Зарплата. ру.

Следить за всеми новостями о пандемии коронавируса можно на нашем сайте в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх